Пятница, 2024-04-19, 6:41 AM
начало регистрация вход
  Вы вошли как "Гость"  
Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Погода
Наш опрос
Оцените мой сайт

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 191
Статистика
Новости сайта
» 2008 » Март » 24 » Мероприятие
Мероприятие

Всем! Всем! Всем!

С 20 по 3 июля 2008года в п. Невонка будет проводиться праздник Земли Ангарской. Приглашаются жители трёх соседних районов: Кежемского, Мотыгинского, Абанского. Идея праздника – в объединении  людей, любящих свою суровую землю, свой край. В программе – выступление самодеятельных творческих  коллективов, поэтов, представление изделий народных промыслов, живописи, скульптуры. В течение трёх дней будут походить встречи людей, неравнодушных к нашему настоящему и будущему, обсуждение путей возрождения сибирской глубинки, её социального развития.

Начало этому мыслим положить с праздника  земли, так как она во все времена являлась для человека кормилицей,  основой жизни. Наши предки с уважением относились к ней, земля была предметом поклонения,  «земля - матушка» - это  от них. Сегодня земля сама нуждается в нашей защите и ласковом отношении  к ней: осталось не так уж много мест не тронутых человеком. Необходимо сохранить её для наших потомков, чтоб они приняли её от нас способной рожать, кормить, взращивать новые поколения людей.

Хотим, чтобы  наш праздник положил начало хорошей традиции -  чествовать землю, на которой живём. Проведения такого грандиозного  мероприятия на территории посёлка ещё не было. Нам предстоит  большая работа  по подготовке к празднику, реализации наших планов.  Мы очень стараемся и верим в успех.  А как же  иначе?    Как можно без восторга  смотреть на красоту окружающей нас природы, как можно не любить эту землю и не славить её!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Скалистые берега Муры
 
 
 
На подступах к знаменитому Мурскому порогу на Ангаре.
 

С собой можно иметь палатку, спальный мешок,  на всякий случай – тёплую одежду, посуду: кружку, ложку, миску, нож. Продукты закупить на месте.Если решите принять участие в празднике, сообщите  о себе данные в гостевой книге сайта www.nevonka.ucoz.ru/gb

 

О себе сообщите: ваш адрес, количество гостей, как будете добираться, возможность передвижения на своём транспорте, желание вашего участия в выставке-ярмарке,в творческом выступлении.

 

 

 

 
Просмотров: 797 | Добавил: nevonka | Дата:
Всего комментариев: 1
1 BORIS  
0
Очень здорово, что придумали такое мероприятие. Хотелось бы побывать. И просьба уточнить сроки. Видимо, подразумевалось с 20 ИЮНЯ по 3 ИЮЛЯ.
По мере приближения хочется видеть план всех действ. Может, имеет смысл пригласить краевые СМИ. Могу попробовать это сделать.
Борис

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz