Пятница, 2024-04-26, 6:48 PM
начало регистрация вход
  Вы вошли как "Гость"  
Меню сайта
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Погода
Наш опрос
Оцените мой сайт

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 191
Статистика
Новости сайта
» 2013 » Ноябрь » 13 » «ВСЕЛЕННАЯ «ПРИАНГАРЬЕ»
«ВСЕЛЕННАЯ «ПРИАНГАРЬЕ»

Наверное  долго ещё научный мир будет поражаться находкам на Земле Ангарской, а цивилизация будет стараться уничтожать доказательства того, что с самого сотворения мира здесь жили  наши далёкие прародители. Они выбирали  путь развития технический, а не биологический. Достигали определенного уровня уничтожения природы и убирались сами. Земля восстанавливалась, давая очередной шанс детям своим.

           В настоящий момент мы тоже стоим перед выбором.  Осознаем ли мы, что нас ждёт впереди? И поймем ли мы это, изучая культуру наших предков там, где территория была густо населена и таит в себе ответы на многие вопросы?

          За все года промышленного освоения Приангарьяученые  пытались спасти и исследовать культуру древних стоянок, которые попадали под затопление.

 Исторических находок в трёх районах: Мотыгинском, Кежемском и Богучанском,  накопилось огромное количество, но до сих пор нет музейного комплекса, который  мог бы знакомить с  культурой ангарцев.

Мы считаем, что развитие  промышленности в Приангарье обязательно должно идти в комплексе  с культурным, спортивным и оздоровительным.

Чистые вода и воздух, поля и  тайга готовы давать экологические продукты, наши красивейшие места – все указывает на создание  туристического центраНижнего Приангарья.

     Предлагаем рассмотреть концепцию развитиятуристической индустрии Нижнего Приангарья, центром которого будет музейный комплекс, созданный  в деревне ГольтявиноБогучанского района. На поселковых земляхНевонского сельсовета, на которых находится  д. Гольтявино,  находится несколько  стоянок наших предков, которые изучены и указаны в реестрах министерства культуры Красноярского края.

       Проект состоит:

 

1.     МУЗЕЙНЫЙ КОМПЛЕКС  ПОД  ОТКРЫТЫМ НЕБОМ.

 

2.     ПРОЕКТ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА  «ВСЕЛЕННАЯ ПРИАНГАРЬЕ».

 

3.     СОЗДАНИЕ КЕДРОВОГО ПИТОМНИКА И ПОСАДКА КЕДРОВЫХ НАДЕЛОВ.

 

4.     ПОДДЕРЖКА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ДИКОРОСОВ.


Полный проект

Просмотров: 789 | Добавил: nevonka | Дата:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz